Будет ли проходить реакция обмена между растворами:

а) хлорида алюминия и гидроксида натрия

б) нитрата бария и серной кислота

в) Хлорида калия и нитрата цинка

Запишите уравнение возможных реакций. Назовите образующие вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:40
    0
    А) AlCl3+NaOH=NaCl+Al (OH) 3 б) Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+HNO3 в) KCl+ZnNO3=ZnCl2+K2NO3 Ответ: б