Масса 5.6 л (н. у.) кислорода равна

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:57
    0
    Дано: Решение:

    V (O2) = 5,6 л n (O2) = V (O2) / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * Mr (O2) = 0,25 * 32 = 8 г

    Mr (O2) = 32 г/моль Ответ: 8 г

    Найти:

    m (O2) = ?