Найти массу 18 10^23 молекул SiO2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:31
    0
    1) Для начала найдем количество вещества оксида кремния (IV) n (SiO2) = 18^10^23/6^10^23=3 моль отсюда найдем массу молекул оксида кремния m (SiO2) = 60^3=180 грамм