Какой объем ацетилена и водорода которые можно получить пиролизом 40 л этана?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:53
    0
    C2H6=C2H2+2H2

    1 моль 1 моль 2 моль

    n (C2H6) = n (C2H2) = 40/22.4=1.79 моль

    V (C2H2) = 1.79*22.4=40 л

    n (H2) = 1.79*2=3.58 моль

    V (H2) = 3.58*22.4=80 л