Имеется известняк и вода, не применяя других веществ получите 5 новых сложных веществ, относящихся к пяти разным классам соединения.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:42
    0
    СaCO3 + H2O = Ca (OH) 2 + CO2 + H2O

    CaCO3 + H2O + CO2 = Ca (HCO3) 2 + H2O