Даны известняк и вода. Сколько сложных соединений, которые относятся к разным неорганическим классам, можно получить только из этих двух веществ? Составьте уравнение каждой реакции, укажите условия её протекания.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:00
    0
    t

    СaCO3 = CaO+CO2 (стрелоска вврех)

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CO2 + H2O = H2CO3 (Обратимая реакция)