Вычислите количество алюминия если масса 12 г

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:06
    0
    М (Al) = 27 г/моль

    m (Al) = 12 г

    (Al) = 12:27=0.4 (4) моль
  2. 16 февраля, 18:30
    0
    2AI + 3S = AI2S3 M/r (Al) = 26*2 = 52 M/r (Al2S3)