При сжигании 2 кг стали в токе кислорода образуется 44 г CO2. Опредилите содердание (%) углерода в составе этой стали.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:33
    0
    X 44

    C + O2 = CO2 w% = 12/2000=0.006x100% = 0.6%

    12 44

    X=12 г