Определить число молекул в 112 литров аммиака

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:05
    0
    Кол-во веществва = объём делить на Молярный объём (22,4 литра)

    112 : 22,4 = 5 (моль)

    Число молекул = кол-во вещества умножить на число Авогадро

    5 * (6 * 10^23) = 30 * 10^23