Cu--CuO--CuCl2--Cu (OH) 2--Cu (No3) 2

Cu (OH) 2--CuO--CuSO4

потом от Cu (OH) 2 идёт ветви вниз и там CuO потом CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:48
    0
    2 Сu+O2=2CuO

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+SO3=CuSO4

    Сu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O