Типы химических реакций: вспомните реакций соединения, разложения, обмена, замещения, приведите примеры.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:02
    0
    Соединение : CaO+H2O=Ca (OH) 2

    разложение: CaCO3=CaO+CO2

    обмен: CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    замещение: Zn+2HCl=ZnCl2+H2