Осуществите превращение, составьте реакции, первую реакцию разберите с точки зрения ОВР, четвертую запишите в ионном виде

оксид серы (4) →сера→ оксид серы (6) → серная кислота→сульфат натрия→оксид серы (6)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:49
    0
    1. SO2+2CO=2CO2+S

    2. 2S+3O2 (изб) = 2SO3

    3. SO3+H2O=H2SO4

    4. H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2O

    5 ...