Записать диссоциацию:

1) AlPO4 >

2) Ba (OH) 2 >

3) H2SO4 >

Записать уравнения в молекулярном и ионном виде:

4) Fe (OH) 2 + H2SO4 =

5) NaCl + AgNO3 =

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:38
    0
    1. AlPO4 = Al + PO4

    2. Ва (ОН) 2 = Ва2 + 2 ОН

    3. H2SO4 = 2H+SO4

    4. Fe (OH) 2+H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H + SO4 = Fe + SO4 + 2H2O

    Fe (OH) 2 + 2H = Fe + 2H2O5.

    5. NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl

    Na+Cl+Ag+NO3=Na+NO3+AgCl

    Ag+Cl=AgCl