Помогите по химии. Дано: а) n (H2SO4) = 5 моль

б) n (CaO) = 0,5 моль

в) n (Fe) = 0,25 моль

Найти: m (H2SO4)

m (CaO)

m (Fe)

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:18
    0
    Формула:m=M*n

    а) m (H2SO4) = 98*5=490 г

    б) m (CaO) = 56*0.5=28 г

    в) m (Fe) = 56*0,25=15 г