Задание 2. Закончите уравнения реакций: Ca (OH) 2+H2SO4=

ZnO+HNO3 = Ba (NO) 3+H2SO4 = Zn (OH) + KOH=

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:13
    0
    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    ZnO+2HNO3=Zn (NO3) 2+H2

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3