Задание № 3 сколько граммов 70% уксусной эссенции и воды необходимо для приготовления 200 г. раствора 9% столового уксуса плотностью 1,008 г. на мл.?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:43
    0
    В условии наверное 200 мл р-ра, тогда

    mр-ра=200*1,008=201,6 г

    mв-ва=201,6*9/100=18,144 г

    W=mв-ва/mр-ра

    0,7=18,144/mр-ра

    mр-ра=18,144/0,7=25,92 г столько взять 70% к-ты

    mH2O=200-25,92=174,08 г