Найти массу CO2 и количество вещества получившегося при взаимодействии 64 г О2 с углеродом

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:18
    0
    С + О2 → СО2

    n (О2) = m / M = 64 г / 32 г/моль = 2 моль

    n (CО2) = 2 моль * 1 моль / 1 моль = 2 моль

    m (CО2) = n * М = 2 моль * 44 г / моль = 88 г.