Какую массу имеет образец гидрофосфата калия количе-

ством вещества 0,5 моль?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:56
    0
    Мr (К2 НРО4) = 39*2+1+31+16*4 = 174 г/моль Ню (v) = 0.5 m=v*Mr=174*0.5=87 г