Рассчитайте массу 1.12 л а) O2 б) H2 в) CH4 - метана.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:42
    0
    N=1.12/22.4=0.05 моль

    m (O2) = 32*0.05=1.6 г

    m (H2) = 2*0.05=0.1 г

    m (CH4) = 16*0.05=0.8 г