160 г 20% р-ра NaCl + 60 г NaCl

w - ?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:50
    0
    Считаем сколько соли в растворе 160*0,2 = 32 грамма.

    Считаем сколько соли во втором растворе 32+60 = 92 грамма.

    Считаем какая масса второго раствора 160+60 = 220 грамм.

    Считаем массовую долю второго раствора 92/220 = 0,418 или 41,8%