170 г нитрата серебра смешали с хлоридом натрия вычислить массу осадка

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:47
    0
    2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba (NO3) 2 M (AgNO3) = 108+14+48=170*2=340 г/моль M (AgCl) = 108+35,5=143,5*2=287 г/моль 170/340=x/287 = > m (AgCl) = 143,5 г