Помогите решить! Mg+H2O - > X1+HNO3 - > X2+KOH - > X3 - > X1

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 00:45
    0
    X1=Mg (OH)

    X2=Mg (no3) 2

    X3=Mg (OH) 2
  2. 17 апреля, 01:22
    0
    Mg+H2O = MgO+H2

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3

    Mg (OH) 2=MgO+H2O