Какой объем при нормальных условиях займут 3,01 сотых умножить на 10 в 23 степени молекул водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:35
    0
    1) Найдем кол во вещества водорода n (H2) = 3.01^10^23/6^10^23=0.5 моль зная кол во вещества найдем объем водорода 2) H2) = 22.4^0.5=11.2 литра