Какой объем воздуха (н. у.), необходим для сжигания 12,8 г метанола.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:27
    0
    CH3OH+2O2=CO2+2H2O

    n (CH3OH) = 12.8/32=0.4

    V (O2) = 2*0.4*22.4=17,92 л