Помогите решить: Найти объем со2 при н. у. который образуется при сгорании углерода массой 18 г.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:33
    0
    N (C) = 18 г/12 г/моль=1.5 моль

    V (CO2) = 22.4*1.5=33.6 л