Вычислить концентрацию гидроксильных ионов, если pH=5?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:32
    0
    pH+pOH=14

    Т. к. [H+][OH]=10-14, то[OH]=10-14:[H=]=10-14:10-5=10-9 моль/л