Какое количество вещества содержит 1.806*10 в 23 степени молекул угарного газа CO

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:04
    +1
    Дано Решение

    N (CO) = 1.806 * 10 в 23 n=N/Na

    Найти n (CO) = 1.806 * 10 в 23 / 6 * 10 в 23 = 0.3 моль

    n-? n (CO) = 0.3 моль

    Ответ: 0.3 моль