Какой объем при н. у займут 4 г водорода (H2)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:08
    0
    Дано:

    m (H₂) = 4 г

    найти: V (H₂)

    решение:

    M (H₂) = 1·2 = 2 г/моль

    V = m/M·Vm

    V (H₂) = 4 г/2 г/моль· 22,4 л/моль = 44,8 л

    ответ: 44,8 л