Сгорело 6 кг угля. вычислите объем образуещего оксида углерода (|V) при н. у с Дано и Решением

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:27
    0
    Дано:

    m (C) = 6000 г

    V (CO2) = ?

    Решение

    С+O2=CO2

    n=m/M

    n (C) = 6000/12=500 моль

    n (CO2) = n (C) = 500 моль

    V=n*Vмолярн.

    V (CO2) = 500*22.4=11200 л.=11.2 м^3