Найдите массу и число молекул 1,12 л этана

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:54
    0
    M=√*M

    M (C2H6) = 12*2 + 1*6=30 g/mol

    √=V:Vm=1.24:22.4=0.05 mol

    m=0.05*30 = 1.5 g

    N=Na·√

    N=6.02·10²³·0.05=0.301·10²³