Составить уравнение реакций следующих превращений H2O (стрелка) H2 (стрелка) NH3 (стрелка) (NH4) 2SO4 (стрелка) NH4CI

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:19
    0
    2 Н2 О=2 Н2+О2

    3 Н2+N2=2NH3

    2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4+BaCl2=BaSO4+NH4Cl