Написать полное и неполное ионное кровнение KNO3+NaCL

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:54
    0
    KNO3 + NaCl = NaNO3 + KCl

    K (1+) NO3 (1-) + Na (1+) Cl (1-) = Na (1+) NO3 (1-) + K (1+) Cl (1-)

    K (1+) + NO3 (1-) + Na (1+) + Cl (1-) = Na (1+) + NO3 (1-) + K (1+) + Cl (1-)

    В итоге всё сокращается.