При растворении в 86,1 г воды 13,9 г кристаллогидрата FeSO4 * nH2O массовая доля FeSO4 стала равной 0,076. Определите формулу кристаллогидрата.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:05
    0
    FeSO4*xH2O

    w (FeSO4) = 152 / (152+18x)

    20*152 / (152+18x) = 320*0,03417

    152+18x=278

    18x=126

    x=7

    FeSO4*7H2O