Какой количество этилена может быть получен из 184 г этана по уравнению C2H6=C2H4+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:34
    0
    184 г xг

    C2H4+H2O=C2H6

    28 г/моль 30 г/моль

    x=184*30 / 28 = 197 г.

    Вроде так ...