По химической реакции MgCl2 рассчитайте объем хлора, если в данной реакции было получено 9,5 г хлорида магния. Ar (Cl) = 35,5

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:32
    0
    Mg+Cl2=MgCl2 Ню MgCl2 = 9,5 г / M (MgCl2) = 9.5 г / (24+35,5•2) г/моль=95 моль Составляем пропорцию?/1=95/1 Ню Cl=95 моль m Cl = 95 • (35.5•2) = 95•71=6475 г = 6,475 кг