Нужно решить окислительно восстановительную реакцию.

1) N2+H2=NH3

2) NO2+H2O+O2=HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:16
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    N2⁰ + 6e = 2N⁻³ о-ль

    H2 - 2e = 2H⁺ в-ль x3

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    N⁺⁴ - e = N⁺⁵ в-ль x4

    O2 + 4e = 2O⁻² о-ль