При нормальных условиях 280 г CO занимает объем.

а) 224 л

в) 214 л

с) 89 л

д) 274 л

е) 44,8 л

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:03
    0
    M (CO) = 280 г; M (CO) = 12+16=28 г/моль;

    n (CO) = m / M = 280 / 28 = 10 моль:

    V (CO) = n * Vm = 10 * 22,4 = 224 л