Вычислите массу сульфата бария который образуется при взаимодействии хлорида бария с сульфатом натрия масской 28.4 г

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:47
    0
    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    n (Na2SO4) = 28,4/142 = 0,2 моль

    m (BaSO4) = 0,2*233 = 46,6 г