Найдите массу H2SO4 которая реагирует с 20 г оксида меди (ll) CuO:

H2SO4+CuO > CuSO4+H2O

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:01
    0
    Xг. 20 г.

    H2SO4+CuO=CuSO4+H2O

    98 г 80 г

    Хг.=20*98/80=24,5

    В: маса H2SO4 24,5

    (98,80 це молярная масса)