132. Вычислите осмотическое давление раствора, в литре которого содержится

0,2 моль неэлектролита при 180 С

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:54
    0
    Р осм = См*R*T = 0.2*8.314 * (180+273) * 1000 = 753248.4 Па

    не забывайте отмечать эксперта