Осуществить превращения. Назвать вещества. Указать тип реакций.

P → P2O5→ H3PO4→ Na3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:29
    0
    P-P2O5-H3PO4-NA3PO4-NaNO3
  2. 1 апреля, 12:49
    0
    4P+5O2=2P2O5 оксид фосфора (V), соединения

    P2O5 + 3H2O=2H3PO4 фосфорная кислота, соединения

    H3PO4 + 3NaOH=Na3PO4 + 3H2O фосфат натрия, нейтрализации и обмена