Найти массу и число молекул в 112 л SO2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:28
    0
    M/M=V/Vm=N/Na

    m/64=112/22,4=320 г

    320/64=N / (6,02*10^23) = 3,01*10^24 молекул