В 400 г воды растворили 18 г оксида лития. Определите массовую долю гидроксида лития в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:07
    0
    M воды = 300 г m в-ва=30.6 г m р-ра=вода + в-во=300 г+30,6=306.6 г омега w=mв-ва/mр-ра * 100%=30,6/306.6*100%=9,9~10%