Составьте термохимическое уравнение образования воды (газ) из простых веществ, если известно, что при образовании 9 г воды выделяется 123 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:22
    0
    9 г 123 кДж

    2 Н2+О2 - - > 2 H2O + Q

    2 моль

    18 г/моль

    36 г

    9 г/36 г = 123 кДж/QкДж

    Q = 36*123/9 = 492 кДж

    в уравнение вместо Q напиши полученный ответ