85 грамм раствора с массовой долей нитрата серебра 2% добавили избыток раствора хлорида натрия определите массу выпавшего осадка

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:34
    0
    NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl m (AgNO3) = 85*0.02=1.7 г n (AgNO3) = 1.7/169=0.01 моль m (AgCl) = 0.01*142.5=1.425 г