Напишите уравнения реакций оксида фосфора (V) а) с гидроксидом кальция, б) с оксидом натрия, в) с оксидом бария

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:00
    0
    PO2-CAH2O-2POH-CAO2

    Po2-NAO2-2PNa-o2

    Po2-BAO2-2PBA-O2

    1) гидрооксид фосфора, оксид кальция

    2) нитрит фосфора, кислород улетучиваеться

    3) барид фосфора, кислород улетучиваеться
  2. 31 июля, 01:20
    0
    А) P2O5+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    б) P2O5+3Na2O=2Na3PO4

    в) P2O5+3BaO=Ba3 (PO4) 2