Сколько граммов Na2CO3 нужно положить на чашу весов, чтобы уравновесить весы, если на другой чаше находится CuSO4 количеством вещества 2 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:19
    0
    n (CuSO4) = 2 моль

    m (CuSO4) = n * M=2 * 159 = 318 грамм

    => нужно положить 318 г Na2CO3