Определите какая из реакций возможна?

а) FeCl3 + NaNO3=

FeSO4+Na2CO3=

б) K2CO3+BaCl2=

NaNO3 + KCl=

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:42
    0
    FeCl3 + 3NaNO3=Fe (NO3) 3+3NaCl FeSO4+Na2CO3=FeCO3+NaSO4 K2CO3 + BaCl2=2KCl+BaCO3 NaNO3+KCl=NaCl+KNO3