Сколько молей вещества содержатся в 175,5 г поваренной соли NaCl?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:14
    0
    дано:

    m (NaCl) = 175,5 г

    найти: n (NaCl)

    решение:

    M (NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль

    n (NaCl) = m/M = 175,5 г/58,5 г/моль = 3 моль

    ответ: 3 моль