Рассчитайте кол-во вещ-ва 4 г CuO

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:08
    0
    дано:

    m (CuO) = 4 г

    найти: n (CuO)

    решение:

    M (CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль

    n (CuO) = m/M = 4 г/80 г/моль = 0,05 моль

    ответ: 0,05 моль